Китайгородские сказки — интерактивный детский квест

Китайгородские сказки — интерактивный детский квест
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Что значит «показать город детям»? Как сделать так, чтобы ребёнку стали интересны привычные дома, улицы, площади и переулки? Конечно же, дать ему возможность открыть и увидеть историю, людей, провести параллели с его сегодня, поиграть с ним в декорациях города. Вместе мы изучим старинный район Китай-город, услышим истории старины, отыщем самоцветы по подсказкам молчаливого Триглава.
Мы увидим:

• Улицу Никольскую, на которой всегда Новый год. Дети отыщут башню Санта- Клауса, найдут любимых животных Ивана Грозного и узнают, на что готов пойти простой русский человек, желающий учиться.
• Богоявленский монастырь — старейший монастырь в Москве. Мы узнаем, какие учёные братья в нем жили, предок какого русского поэта одно время находился в монастыре, и запах каких духов разносился в Богоявленском переулке.
• Биржевую площадь, которую украшает здание Биржи с 1839 г. Увидим большой рубль который охраняет древнегреческий бог торговли — Гермес.
• Улицу Варварку — одну из трех улиц Москвы, отходящую от Красной площади. Увидим Гостиный двор, старинные церкви, доходным дома. Дети узнают, что такое палаты и кто такие блаженные.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
2 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсия", "Квест", "Сувениры"

Стоимость 8900
Место
У выхода из метро Театральная, у башни
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве