Китай от экрана к страницам: почему мы читаем то, что уже посмотрели?

Китай от экрана к страницам: почему мы читаем то, что уже посмотрели?
6 сентября 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
13:00

Приглашаем всех поклонников китайских историй на встречу, посвященную книгам, которые вдохновили популярные дорамы и манхвы.

Почему после просмотра любимого сериала хочется открыть книгу? Чем первоисточник отличается от экранизации? Какие детали, характеры героев и сюжетные линии раскрываются только на страницах? На встрече мы поговорим о феномене китайской литературы, ставшей основой для ярких экранных историй, и узнаем, почему эти произведения завоевывают сердца читателей и зрителей по всему миру.

Модератором встречи станет редактор Freedom Мария Руднева, известный блогер Марина книжки и китайцы, переводчик Алиса Атарова и иллюстратор Naoki_dead. Вместе участники обсудят особенности китайской литературы, сравнят книги и их экранизации и откроют новые истории для чтения.
В центре внимания — популярные произведения:

«Лелея Хуа Чжи». Том 1 — книга, по мотивам которой снята дорама «История Хуа Чжи»;
«Двойное предложение». Манхва. Том 1;
«Возмездие дочери благородного дома». Том 3 — история, получившая экранизацию в дораме «Двойник»;
«Кто правит миром». Том 1 — основа для одноименно


Место
ул. Ильинка, 4
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Москве на выходные

похожие мероприятия