Кинопоказ фильма «Два Фёдора»

В этом году отмечается 100 лет со дня рождения классика советского кинематографа Марлена Хуциева.
Кинопоказ фильма «Два Фёдора»
23 августа 2025
СУББОТА
18:00

23 августа с 18:00 до 19:30 в Галерее Ходынка в рамках акции «Ночь кино» пройдёт кинопоказ фильма Марлена Хуциева «Два Фёдора».

В этом году отмечается 100 лет со дня рождения классика советского кинематографа Марлена Хуциева. В честь юбилейной даты Галерея Ходынка проведёт кинопоказ знаковых фильмов режиссёра, среди которых «Два Фёдора».

Главную роль сыграл Василий Шукшин. Его герой Фёдор-большой только что вернулся на родину после окончания Великой Отечественной войны. Он встречает беспризорника Фёдора-малого. Фронтовик берёт на себя заботу о своенравном мальчишке и они начинают жить вместе. Их дружба проходит испытание на прочность, когда Фёдор-большой женится. Доведённый ревностью до отчаяния, мальчик убегает из дома. Но после долгих волнений и поисков его находят, и он примиряется со взрослыми.

Оператором фильма стал Пётр Тодоровский — советский и российский режиссёр, сценарист, оператор, композитор и актёр, имеющий множество наград.


Стоимость Бесплатно
Организатор:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве