What is love?
Вопрос, что такое любовь, волнует не только психологов, но и социологов, журналистов, поэтов, писателей, сценаристов… Часто именно в произведениях искусства можно ухватить то неуловимое в любви, что скрывается от взглядов исследователей.
Меня зовут Вера Князева, я психолог, нарративный практик, и я люблю переводить с эмоционального на другие языки и обратно. Приглашаю всех желающих на киноклуб — посмотреть на «Современную любовь» и поговорить о любви на языке кино, психологии и немного философии.
«Современная любовь» — это телешоу-антология, чьи сюжеты основаны на реальных историях читателей из одноимённой рубрики в газете The New York Times.Первоначально сериал был посвящён рассказам о романтической, дружеской, родительской любви от жителей Нью-Йорка разных возрастов. Но после успеха первого сезона были выпущены серии, которые рассказывают об историях любви в современном контексте Амстердама, Токио, Мумбая, Ченнаи и других городов.
Как на наши отношения влияют сайты знакомств? Меняется ли наш способ говорить о любви с появлением более доступной психотерапии? Эти вопросы поднимаются на протяжении всех сезонов, чтобы вместе со зрителями лучше понять «современную любовь».
Как пройдёт встреча
- Мы посмотрим одну из серий на языке оригинала с русскими субтитрами.
- На основе увиденного обсудим, как в современном обществе понимается любовь, и попытаемся прикоснуться к более личным смыслам любви, которые формулируют герои.
Можно активно участвовать в обсуждении, можно и просто прийти послушать и понаблюдать — буду рада всем.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.