Картина чувств: как вино и искусство создают настроение любви
Наш особенный гость —Мария Даянова, искусствовед и арт-блогер — проведёт для вас лекцию о самых ярких, страстных и трагичных историях любви великих художников XX века. От пылкой страсти Диего Риверы и Фриды Кало до интеллектуального союза Дали и Галы, от тандема Сальвадора Дали и Галы до сложных взаимоотношений в мире абстракции. Как любовь меняла их искусство?
Сопроводит лекцию дегустация «Вино как язык чувств» Вместе с нашим сомелье мы отправимся в дегустационное путешествие по трём сценариям любви:
• «Первое свидание» — Интригующее мягкое вино, которое раскрепощает и дарит повод для разговора. Игристое вино Domaine Albert Doulet Cremant de Limoux Gran Reserve Rosé Вино Loco Cimbali Viognier (Россия, Крым)
• «Уютный ужин» — Глубокое вино для доверительной беседы и взаимопонимания. Вино Castel Sallegg Lagrein Alto Adige DOC (Италия, Альто-Адидже)
• «Вечер дома» — Чувственное вино для полного погружения в атмосферу близости. Портвейн Kopke Fine Ruby Porto (Португалия, Долина Дору)
Каждое вино — это не просто напиток, а настроение в бокале. Мы поговорим о том, как текстура, аромат и вкус могут вызывать эмоции и наполнять событие особой атмосферой. В пару к каждому вину мы подобрали закуски, которые откроют сочетания с неожиданных сторон













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.