Синодальный отдел по благотворительности и Культурный центр «Фавор» запускают новый совместный цикл встреч — Школу сострадания. На этих встречах мы вместе разберемся в том, как поддерживать ближних, когда они проходят через трудности и испытания.
Развод и расставание, потеря работы, крушение ожиданий, кризис смысла — жизнь в такие моменты внешне может оставаться благополучной, а внутри всё рассыпается. Привычные опоры перестают держать, молитва даётся с трудом, а ответы на вопросы «за что?» и «зачем?» не находятся.
На встрече с владыкой Кириллом (Зинковским) мы попробуем вместе посмотреть на эти состояния как на духовный путь и поговорить о том, как заметить боль близкого и быть рядом с ним: без спешки, без назиданий, с вниманием и христианским состраданием.
Полученные за билет средства будут направлены на поддержку проектов Синодального отдела по благотворительности.
Гость: Епископ Кирилл (Зинковский) – наместник Троице-Сергиевой Лавры, ректор МДА и правящий архиерей Сергиево-Посадской и Дмитровской епархии, доктор богословия, кандидат технических наук.
Автор докторской диссертации по христианской антропологии, владыка глубоко знаком со святоотеческим учением о человеке и является преемником живой духовнической традиции – его духовник, отец Иоанн (Миронов), был духовным чадом прп. Серафима Вырицкого.
Модератор: Василий Рулинский — пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности, журналист, преподаватель ПСТГУ, ведущий ТК СПАС и Радио Вера.













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.