Java Рок Стар Митап

Java Рок Стар Митап
18 сентября 2026
ПЯТНИЦА
18:00

Дата и время: 18.09.2026, сбор гостей с 18.00. Доклады с 19.00.

Место проведения: Москва, Лофт Casa Picassa, ул, Бауманская д.11, стр.8. Зал Кандинский. 

Формат проведения: офлайн, таких джава-стар надо слушать вживую (после мероприятия будет видеозапись выступлений). 

Участие бесплатное. Обязательно нужна предварительная регистрация. 

Присоединяйтесь к Java Rock Star Meetup в Telegram 

Доклады. Пока анонсируем 1 спикера, в скором времени объявим второго. 

Иван Углянский "Проект Valhalla, или Как добавить value-типы в Java, не превращая её в C++"

Проект Valhalla — эпичный долгострой, который начался еще в далеком 2014 году. С того самого времени в рамках этого проекта в Java пытаются добавить value-классы, что должно было открыть путь для эффективной скаляризации и инлайна объектов в другие объекты, но по факту превратилось в огромный рефакторинг всей JVM. На этом пути принимались и отвергались различные подходы к поддержке value-классов, создавались бесчисленные прототипы, открывались все новые и новые JEP'ы, но value-классы все никак не появлялись.

Наконец, в прошлом году произошел прорыв, и новый (куда более простой!) подход к реализации value-классов вселил в нас надежду на скорое завершение проекта. В докладе вспомним, что вообще такое value-классы и зачем они нужны в Java, в каких задачах пригодятся; посмотрим на старые и теперь уже отвергнутые подходы к их реализации и оценим красоту и элегантность новейшего решения.

C 2011 года работал в компании Excelsior, где был одним из разработчиков Excelsior JET — сертифицированной реализации Java SE, основанной на оптимизирующей AOT-компиляции. Сейчас работаю над компиляторами, JVM и новыми языками программирования. В основном занимаюсь рантаймом: GC, загрузкой классов, поддержкой многопоточности, профилированием и так далее.

Сооснователь и один из лидеров JUGNsk — официальной Java User Group в Новосибирске. Один из основателей профиля «Системное программирование» на ММФ НГУ, где преподаю на многих курсах.


Место
Лофт Casa Picassa, ул, Бауманская д.11, стр.8. Зал Кандинский
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия