Избранное Александра Гусева. Разные грани творчества

Избранное Александра Гусева. Разные грани творчества

9 апреля в 18:00 в Библиотеке №5 имени М.А. Волошина откроется выставка художника, фотохудожника Александра Николаевича Гусева "Избранное Александра Гусева. Разные грани творчества".

Александр Николаевич выпускник МАРХИ, профессиональный фотограф, состоит в Международном творческом союзе художников России, был сотрудником Библиотеки им. М.А. Волошина.

С 2002 года по 2007 работал как фотограф в Государственном литературном музее, принимал участие в создании ряда выставок музея: юбилейной экспозиции М.А. Волошина (2003 г.), выставке "Праздник силуэта" (2004 г.),"Крым и русская культура" (2005 г.), "А. и Е. Герцык", "В. Брюсов".

Организовал выставки в Музее Александра Грина в Старом Крыму, в музее Айвазовского в Феодосии, Музее М. Цветаевой в Москве., фотовыставку "Индия-Непал", выставку отреставрированных и увеличенных прижизненных фотографий Максимилиана Волошина в Библиотеке им. М.А. Волошина.

Является тонким знатоком "Серебряного века".

Александр Николаевич создал мемориальный кабинет Максимилиана Волошина в Библиотеке №5 М.А. Волошина. Является основоположником крепких дружественных и научных контактов с Домом-музеем Максимилиана Волошина в Коктебеле.

Круг применяемых художником техник крайне широк: офорт, акватинта, соляризация, мокрая печать, гелиотипия, силуэт, книжная иллюстрация.

В последние годы, изучая Photoshop для обработки старых фотографий, в частности – фотоархивов Волошина и Цветаевой, приступил к экспериментам с цифровой фотографией.

 
Выставка продлится с 9 по 30 апреля.


Место
Новодевичий проезд д. 10
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве