
В Государственной публичной исторической библиотеке России в рамках лектория «Исторический календарь» продолжается цикл встреч «Монастыри и храмы Ивановской горки». 12 апреля в Куманинской гостиной выступит протоиерей Иоанн Каледа — настоятель храма Троицы Живоначальной на Грязех у Покровских ворот.
Отец Иоанн, представитель известной московской священнической династии, расскажет об истории создания, формирования и возрождения культурно-исторических и религиозных памятников на территории «Ивановской горки». Слушателей ждет рассказ от первого лица о храме Троицы на Грязех, которому предшествовали четыре церкви, сменявшие друг друга с XVI века. Здание, построенное в 1861 году архитектором Михаилом Быковским, в советское время использовалось как зернохранилище, дом культуры и центр досуга, пока в 1992 году не было возвращено Церкви.
Продолжительность лекции — 1,5 академических часа. Вход свободный. Мероприятие пройдет в очном и дистанционном форматах. Для участия необходима регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/69bcda58e010db57c3cb67df














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.