Историческая прогулка по Арбату

Историческая прогулка по Арбату рассказ об истории района и переулков,
Историческая прогулка по Арбату
12 июня 2026 18:00

В древности на месте ул. Арбат и примыкающих к ней переулков был лес. В XIV в. его частично вырубили, и на освободившейся земле раскинулось предместье, где селились купцы, торговавшие с Персией, Крымом и Кавказом. А в наши дни эта территория заповедная зона столицы, совершенно уникальная часть Москвы, одна из самых древних и самых знаменитых. На первой прогулке мы познакомимся с историей Арбата, заглянем в арбатские переулки, хранящие в своих названиях память об особенностях этого места (Б. Николопесковский, Староконюшенный…); Место встречи: на выходе из м. Арбатская (синяя), выход N 8 напротив причудливого особняка Арсения Морозова 

Продолжительность прогулки – 2 – 2,5 часа 

Стоимость: на усмотрение экскурсанта, в формате чаевых. Рекомендуемый размер 200-300 руб. за человека Детям до 12 лет участие не рекомендуется им будет сложно воспринимать информацию, рассчитанную на взрослую аудиторию.

 Наша экскурсия является сборной. Организованные группы к участию не допускаются! Если у вас есть организованная группа (класс, компания коллег, друзей) по поводу проведения экскурсии обращайтесь к администрации проекта.

 Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать. Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.


Стоимость 200 - 300
Участвуют:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве