Интерактивный вебинар: «Терапевтические истории в схематерапии: выбор, создание, использование, исполнение»

Интерактивный вебинар Терапевтические истории в схематерапии выбор, создание, использование, исполнение
Интерактивный вебинар: «Терапевтические истории в схематерапии: выбор, создание, использование, исполнение»

Доктор Джоан Фаррелл вместе с Айдой Шоу разработали модель групповой схематерапии (СТ), которая была подтверждена в двух массивных рандомизированных контролируемых испытаниях и стала неотъемлемой частью современной СТ.

Они являются авторами и соавторами 8 монографий и руководств по СТ, которые переведены на многие языки, включая русский, и используются при обучении схематерапевтов во всем мире. Они провели очное обучение в 24 странах и продолжают обучать дистанционно. В 2012 году они «привезли» СТ в Россию, проведя первый сертификационный семинар в Санкт-Петербурге.

Доктор Джоан Фаррелл (Joan Farrell) — клинический профессор в Медицинской школе Университета Индианы в течение 25 лет и содиректор Института СТ Среднего Запада – Кливленда, основанного в 2009 году. Она была координатором обучения и сертификации в Исполнительном совете ISST в 2012–2018 годах и является почетным пожизненным членом ISST.

Айда Энн Шоу (Ida Shaw) — является признанным специалистом и сертифицированным тренером-супервизором в индивидуальной, групповой и детско-подростковой схематерапии. Имея опыт работы в области экспериенциальной психотерапии и психологии развития, она совместно с Джоан Фаррелл с 1980-х годов проводит обучение и семинары на национальном и международном уровнях. Айда Шоу является главным клиническим руководителем международного исследования эффективности групповой схематерапии и контролирует практическую составляющую исследовательских проектов по тревожному расстройству личности, диссоциативным расстройствам, сложным травмам и терапии детей и подростков. Айда является автором уникальных терапевтических историй, вошедших в классический арсенал схематерапевтов во всем мире. Её захватывающий стиль рассказчика вовлекает даже самых отстраненных пациентов.

Формат обучения и содержание вебинара:

2 дня: 16 — 17 января 2026 года (пятница, суббота)

Продолжительность обучения: 12 ч.

Форма обучения: Онлайн (живые встречи в Zoom), с синхронным переводом на русский язык

1-й день:

Режим формируется

Время обучения: 14:30 — 21:30

2-й день:

Режим формируется

Время обучения: 14:30 — 21:30

Онлайн (с синхронным переводом на русский язык) • 12 ч.

Слушатели семинара: лица, имеющие высшее психологическое образование или профессиональную переподготовку по психологии. Психотерапевты и психологи всех уровней опыта и направления работы.

Документы по окончании обучения:

По завершении обучения выдается
Сертификат участия в повышении квалификации по стандартам ISST

Узнать дополнительную информацию можно по телефону, а также в чатах WhatsApp и Telegram:

Тел: +7 (926) 149-60-46 (WhatsApp, Telegram)

E-mail: vshp.pro@yandex.ru


Стоимость 26000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Высшая школа психологии

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве