Ведущая - Анна Бурова, консультант по развитию профессионального потенциала, автор книги «Карьера 50+: написать историю заново», 30+ лет опыта в HR-консалтинге и карьерном коучинге, автор Ridero
Пенсия в том виде, в котором её знали наши родители, больше не существует. Мир изменился: мы живём дольше, работаем дольше, а правила карьеры переписываются на наших глазах. Но большинство из нас продолжает планировать жизнь так, будто в 60 лет можно будет «отдохнуть».
Реальность другая. Если вам сейчас 40, у вас впереди не 15-20 лет до «заслуженного отдыха», а 40-45 лет активной жизни. И то, как вы думаете о себе как о профессионале сегодня, определит, будете ли вы востребованы и счастливы в свои 60, 70 и даже 80.
Приглашаем вас на разговор о том, как перестать бояться возраста и начать проектировать карьеру на всю жизнь.
На этом семинаре мы разберёмся с такими вопросами:
✅ Почему концепция пенсии устарела и в чём наша ошибка, когда мы продолжаем на неё рассчитывать?
✅ Как изменится мир к тому моменту, когда нам будет 60, и почему лучше готовиться к нему заранее?
✅ Зачем планировать карьеру до 85 лет? Спойлер: потому что есть шанс прожить до 100, и важно не заскучать.
✅ Как воспринимать себя как профессионала в 40 лет, чтобы оставаться востребованным в 60?
✅ Почему востребованность в зрелом возрасте — ключевой фактор счастливой старости и как её достичь?
Это выступление для тех, кому сейчас 35-55 лет и кто хочет перестать тревожиться о будущем. Для тех, кто готов посмотреть на свою карьеру как на марафон, а не спринт. И для тех, кому уже 60+ и кто ищет ответ на вопрос «что теперь?».

Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.