Чем пахнет Басманный? Кофе, табаком, железной дорогой, сиренью, шоколадом, чубушником...
В течение полугода мы исследовали ароматы района, чтобы уже в декабре Гильдия парфюмеров России представила настоящие духи, вдохновленные Басманным. Теперь мы приглашаем вас воссоздать этот аромат своими руками на увлекательном мастер-классе!
Для начала, вы погрузитесь в парфюмерное искусство на интерактивной лекции.
Первая ее часть — «Запах власти» — включает в себя знакомство с секретами прошлого через призму авторских ароматов, созданных Гильдией парфюмеров России. Вы услышите истории великих персон, которые были у власти и влияли на мировой порядок, имели пристрастия к парфюму и даже создавали ароматные композиции.
Следом вы изучите единственную в России коллекцию парадоксов парфюмерного производства — «Кунсткамеру запахов». Вы узнаете, с каким сырьем работают парфюмеры, благодаря чему получаются роскошные парфюмерные композиции и, конечно, попробуете вживую самые разные запахи: от натурального мускуса до производных амбры.
В завершении встречи вы создадите духи по формуле, бережно разработанной Гильдией на основе исследования Басманного района. И унесете с собой не только знания, но и приятный сувенир — небольшой флакон с собственноручно созданным ароматом Басманного!
Мероприятие проведет специалист Гильдии Парфюмеров из Санкт-Петербурга Вероника Точилкина.
Мероприятие пройдет в рамках проекта "Басмания. Истории и ароматы", реализуемого победителем конкурса "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.