
В преддверии Дня защитника Отечества Галерея Ильи Глазунова приглашает на интерактивную экскурсию «Поле Куликово», включающую знакомство с одноименным циклом картин Ильи Глазунова.
Перед участниками предстанут образы русских витязей, волнующая панорама Куликовского сражения, и, конечно, главный его герой – князь Дмитрий Донской. Через картины Ильи Глазунова раскроется чарующая поэтика древнерусских сказаний, сформируется зримый образ ее героев и героинь.
В ходе программы дети смогут подержать в руках подлинные археологические находки того времени и поразмышлять об их назначении. А в финале интерактивной экскурсии участники подведут итоги и определят значение Куликовской битвы для русской истории.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.