Я, бабушка, Илико и Илларион

Я, бабушка, Илико и Илларион
Центр исполнительских искусств

«Я, бабушка, Илико и Илларион» — это лирическая комедия о довоенной жизни живописного села в Грузии, поставленная по одноименному роману выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Этот проникновенный и искренний спектакль повествует об озорном мальчишке – «прохвосте, шалопае, бездельнике» по имени Зурико, который растет без родителей, воспитывается бабушкой и соседскими стариками Илико и Илларионом. Исполнитель главной роли Георгий Иобадзе создает яркие, выразительные образы и рассказывает зрителям историю грузинского села и его простых жителях, живущих общей непростой судьбой. Каждый герой кажется приветливым и мудрым, все персонажи просто живут и радуются жизни, несмотря на каверзы бытия. Спектакль пронизан музыкой, добрым и светлым юмором, сплетенным с печалью; радостный смех здесь сменяется подступающими слезами.

Режиссер спектакля и исполнитель главной роли Георгий Иобадзе о спектакле: «Сразу, как только познакомился с прозой Думбадзе, материал зацепил, не отпускал несколько лет. В нем столько солнца, света, добра, жизненной энергии, оптимизма. В нем очень много личного: мои воспоминания о детстве, сверчках, которых мы собирали с сестрой в банку, моей ребячьей безответственности и запахе моего детства! Я снова там! Это чувствую я, это чувствуют мои зрители, эта поддержка очень вдохновляет».

Георгий Иобадзе – обладатель Гран-при международных фестивалей:

  • Лауреат фестиваля моноспектаклей «MOHOfest» в номинации «Лучшая актерская работа» Пермь, май 2018 год;
  • Albamono в номинации «Лучший спектакль», Корча, Албания, июнь 2019 год;
  • «Перекресток» Друскининкай, Литва, август 2019 год;
  • Atspindys Висагинас, Литва, октябрь 2019 год;
  • «На семи холмах» Киров, лучший спектакль малой формы, август 2023 г.

Продюсер: Театральная компания «Культура»

Режиссер – постановщик: Георгий Иобадзе

Главная роль: Георгий Иобадзе

Музыкальный коллектив:

  • Дмитрий Игнатов — бас-гитара
  • Александр Кочаури — пандури, саламури
  • Георгий Кочаури — гармонь
  • Манучар Парцвания — пандури
  • Валерий Читая — барабан
  • Продолжительность: 1 час 25 минут (без антракта)


    Стоимость 2000 - 5000
    изменить информацию сообщить о проблеме

    С этим мероприятием что-то не так?

    • Неправильная дата или время
    • Неправильный адрес
    • Неправильно указан тип мероприятия
    • Плохое описание
    • Мероприятие отменено или отложено
    • Неприемлемый/неприличный контент
    • Нарушение авторских прав
    • Это спам
    • Не получается купить билет

    Центр исполнительских искусств

    похожие мероприятия

    Все мероприятия в Москве