И мы смеемся

Благотворительный спектакль о школьной травле И мы смеемся.
И мы смеемся
3 октября 2025
ПЯТНИЦА
20:00

«Это всего лишь шутка», но только смешно не всем. Кому-то очень страшно. 

Это спектакль о травле, о том, о чём мы чаще всего начинаем говорить, когда всё уже заходит слишком далеко. 

Травля любит тишину. Когда жертва молчит, окружающие закрывают глаза, а общество считает, что это нормальный процесс взросления. 

Еще травля любит страдания. Когда обидчик вымещает свою боль на жертве, жертва ощущает свою беспомощность, страх и вину, а наблюдатели стоят в стороне. 

Травля – это болезнь всего коллектива, а не только агрессора и жертвы. 

Считают, что с травлей можно бороться, отняв телефоны, отправив в воскресную школу, обратившись в прокуратуру, ответив еще бОльшим насилием. 

Но это ли лекарство? Что мы можем сделать, чтобы такого не происходило? И можем ли вообще? Наш коллектив пытается найти ответы на эти сложные вопросы в спектакле «И мы смеемся».

Длительность спектакля — 1 час 15 мин. После спектакля будет организована дискуссия на 20-30 минут о школьной травле с экспертом программы "Травли NET".

Собранные средства будут переданы в благотворительную организацию АНО "БО "Журавлик", чья деятельность направлена на инклюзивное образование и предотвращение травли, поддержку семей и создание безопасной среды.

______________________________________________________

Театр «Постскриптум», Театральная мастерская Ю. Зверевой
Жанр — Трагедия, 16+
Автор пьесы — Екатерина Дорн
Режиссёр-педагог — Юлиана Зверева
Композитор: Никита Михалев
Художественный руководитель театра: Сергей Афанасьев


Стоимость 1200
Организатор:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве