Guitar Evening: Tribute To Les Paul

Guitar Evening: Tribute To Les Paul
Jam club

Специально для программы Guitar Evening два выдающихся гитариста — Михаил Клягин и Георгий Яшагашвили — подготовили концерт-посвящение легендарному гитаристу, инженеру и отцу электрогитары — Лес Полу.

Кудесник из Уокешо, за 94 года жизни Лестер Уильямс Поулсфусс совершил не одну революцию в жизни гитары, это и звукосниматели и новые способы игры на инструменте и множество эффектов (фэйзер, эхо). Легендарный человек, артист и инженер. Инструменты, носящие его имя Gibson Les Paul — мечта каждого гитариста. Безусловно наши музыканты и Георгий и Михаил являются гордыми обладателями этих инструментов. Любовь к этим гитарам и вдохновила их на создание этой уникальной программы. Во время концерта вы услышите очень разные жанры музыки, от вальса, джаза, до рон-н-ролла, кантри и даже рока.

Михаил Клягин работал с и записывал альбомы с самыми разными группами и музыкантами: «Машина времени», «Воскресенье», «Лицей», «Кукуруза», «Браво», «СерьГа», «Голубые береты», Niloo, «Братья Карамазовы» (Украина), «Медвежий угол» (Казань), Off Beat, Е. Маргулис, В. Пресняков, А. Алексин, А. Варум, Е. Польна. С Евгением Маргулисом Михаил сотрудничает уже более 15 лет. Также, Михаил выступает сольно и регулярно участвует в блюзовых и рок'н'рольных джемах и шоу. Кроме того, Клягин записывает и сочиняет музыку к фильмам, сериалам и телешоу. Так, он написал треки для фильмов «На игре» и «Мы из будущего».

Михаил — не только блестящий музыкант, но и опытный преподаватель. С 1995 года он преподает в Московском Колледже Импровизационной Музыки. Также, большим успехом у гитаристов пользуются видеоуроки Михаила.

Георгий Яшагашвили — известный Российский джазовый гитарист, уже более 20 лет занимается удивительным направлением в джазе — Gypsy Jazz. Это единственный европейский стиль джаза, появившийся во Франции в 30-е годы прошлого века, благодаря гениальному цыганскому гитаристу Джанго Рейнхардту. Георгий — главный популяризатор этого стиля в России, он ведет активную общественную и образовательную деятельность, но главное — это его игра на гитаре. Его особенная манера исполнения, вобравшая в себя европейские школы исполнения jazz manouche (gypsy jazz), соединенная с русской и грузинской культурой. Непревзойдённая чувственность и эмоциональность в каждой импровизации, соединяющая вспыльчивость характера с глубокой лирикой и философией, гитара в его руках ведет повествование, каждое импровизационное соло — это образная история: или это безудержное веселье молодости или глубокое размышление или осенняя печаль или весенние танцы. Георгий мастер импровизации, никогда одно и то же произведение не звучит одинаково в его исполнении.

На сцену выйдут:

  • Михаил Клягин — гитара
  • Георгий Яшагашвили — гитара
  • Константин Кириленко — бас
  • Илья Липатов — барабаны

Стоимость 1000 - 2000
Место
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Jam club

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве