После успешного дебюта с солдаутом в прошлом году столичный квинтет «редкие птицы» возвращается на сцену Powerhouse с летним концертом. Это будет первый полноценный сольный сет группы с новым русскоязычным материалом, в котором самоироничные тексты соседствуют с психоделическим вихрем, а мечтательные баллады — с режущими пространство гитарами.
Группа эволюционировала из англоязычного психоделик-рок проекта Stone Submarines, но сегодня звучит эклектичнее: треки балансируют между тёплым альтернативным инди лоу-фаем, ажурной нео-психоделией австралийского разлива и гитарной ностальгией по английским 90-м. А тексты — заботливо уложены в мелодии, редко встречающиеся в русскоязычной музыке.
К «птицам» присоединился хорошо знакомый московской (и не только) сцене барабанщик Василий Яковлев («Дельфин»), чьё мощное и выразительное звучание добавляет живым выступлениям ещё больше энергии и характера.
Птицы редкие — билеты тем более. Ловите, пока не разлетелись.