Друзья, сегодня на нашей страничке анонс нового формата вечерних встреч — «Графический практикум».
Что это такое?
В основе галереи «Открытый клуб» лежит богатая коллекция графики. Это и иллюстрации к книгам, журналам, и работы в техниках эстампа.
Мы придумали, как поделиться с вами нашим увлечением!
19 февраля, в четверг, состоится вечер, посвященный беседе о печатной графике. Приглашаем посмотреть интересные работы, поговорить о видах печатной графики, про особенности техник, о том, как их распознавать и различать.
На встрече обсудим, почему художники обращаются к эстампу как методу работы, а собиратели и коллекционеры — как к предмету коллекционирования.
А примерами и главными героями разговора станут настоящие оттиски из нашего аукционного фонда!
Встречу проведет Мария Зайцева — художник, куратор и руководитель мастерской печатной графики в Москве.
Мария состоит в СХР с 2014 г. Участник арт-ярмарки «Арт-Москва» (2025г).
Куратор IV фестиваля печатной графики БурмагинФест, г. Вологда. Лауреат ежегодного международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» (2024г).
Работает преимущественно в техниках печатной графики: традиционных и экспериментальных. Ведет кураторскую деятельность, направленную на популяризацию искусства эстампа. С 2018 года знакомит с техниками ручной печати на практике и рассказывает об искусстве эстампа доступным языком. (https://t.me/mz_art_studio | www.mzstudio.ru)
Билеты — 300 руб.
Количество мест ограничено.















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.