Есть ли среди нас хоть кто-то, кто НЕ ЛЮБИТ научную фантастику?
Мы искренне любим этот жанр за изящное соединение реальной науки и пророческого видения авторов в невероятное увлекательное приключение. Появившаяся в ответ на технологический прогресс и те огромные изменения в жизни человека, которые он принес, научная фантастика буквально будоражила умы сверхвозможностями, которыми дает наука. На что способен человек? Погружаться в глубины океана и покорять космические дали? Перемещаться во времени? Строить города под куполами? Изменять природу? Воскрешать мертвых и наделять человеческим сознанием животных?
В период расцвета жанра, когда на сцену вышли такие авторы как Айзек Азимов, Артур Кларк, Роберт Хайнлайн и Рэй Брэдбери, вопросы авторов начали становиться все более философскими, все чаще они поднимали проблемы «о влиянии научно-технического прогресса на человека» (Айзек Азимов), о том, как какие риски таят стремительно развивающиеся технологии, как изменит прогресс человека, общество и нашу планету? Что ждет человечество в будущем?
Мы приглашаем вас обсудить как научная фантастика предсказывала экологические, этические и социальные проблемы, которые несет технологический прогресс и почему самые страшные пророчества фантастов могут стать отражением наших сегодняшних ошибок.
27 июня, суббота
13:00-16:00
м.Белорусская, Ленинградский проспект, 5с1













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.