Переделкино возникло на волне острой нехватки "идеологически" правильных кадров, которые должны были нести культуру в массы. Творческий процесс планировали реализовывать в условиях полной материальной независимости. Дача, машина, гектар земли и личный садовник. Этот комплект породил огромную борьбу за списки первых поселенцев. Правда, на деле все оказалось совсем иначе.
Мы начнем нашу прогулку с усадьбы Измалково и дореволюционной истории этих мест. Это места хранит память о Самариных и более свежие события, связанные с именем Чулпан Хаматовой. От усадьбы мы пройдем новой "литературной тропой" через старую дачу расстрелянного Бориса Пильянка.
Наш путь будет пролегать через красивые аллеи, среди которых прячутся дачи. В ходе прогулки мы обсудим:
Прогулка полностью уличная. Без заходов в музейную часть и дом творчества. На маршруте посещаем участок Чуковского и Пастернака.
Длительность около 2 часов, протяженность 2,5 км.
Телефон гида 89266504225
Встреча у входа в усадьбу Измалково.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.