29 мая в 19:00 в рамках параллельной программы XXXI Международной выставки-форума архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА в Государственном институте искусствознания под эгидой образовательного проекта «Время. Искусство. Знания.» состоится встреча с заведующий сектором «Сводов памятников архитектуры и монументального искусства» Алексеем Грицем «Великие иллюзии. Иван Леонидов и архитектурные образы нового мира». Событие пройдет в формате лекции с посещением выставки «Вне времени. Иван Леонидов», которая проходит с 15 по 29 мая в залах Института.
Данный проект, посвященный уникальному советскому архитектору, является частью параллельной программы XXXI Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва», в которой принимает участие Государственный институт искусствознания. Куратор выставки – научный сотрудник ГИИ Нина Мотолова, автор видеоинсталляций – Иннокентий Сорокин. Используя новейшие экспозиционные решения мы покажем, как могла бы выглядеть советская архитектура еще много десятилетий назад, если бы тогда в подобные технологии возможно было бы поверить. Фотореалистичные 3D-реконструкции проектов Леонидова позволят увидеть его объекты с разных ракурсов: для наших зрителей мы создадим эффект «дополненной реальности» без очков. Основой дизайна объектов послужила структурная логика чертежей самого Ивана Леонидова, а более глубокому внедрению в тему и тонкому пониманию задач Мастера способствовала длительная работа с его архивами.
Ждем вас 29 мая в 19:00 для совместного путешествия по архитектурному пространству идеального мира. Для участия в мероприятии необходима регистрация.
Лекторий ГИИ является частью образовательного проекта "Время. Искусство. Знания". Узнать подробнее про дополнительное образование в институте:













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.