Фотопроект «Все начинается с детства» - это откровенный рассказ о подопечных, сотрудниках и благотворительных программах фонда. Он призван показать хрупкость детской жизни и значимость поддержки взрослого. Каждый житель Москвы может прикоснуться к живым человеческим историям, увидеть людей, за которыми стоят сила и надежда.
Анна Котельникова, исполнительный директор благотворительного фонда «Дорога жизни».
«Восемь лет Благотворительный фонд «Дорога жизни» реализует программы, направленные на поддержку детей, оставшихся без семьи. Мы объединяем экспертный опыт наших специалистов, медицинскую базу ведущих клиник страны, учреждения и региональные министерства и ведомства, ответственные за жизнь и благополучие этих детей. Все эти годы с нами работали и выезжали в разные регионы страны талантливые журналисты и фотографы. Обернувшись назад, мы поняли, что у нас собралась настоящая сокровищница человеческих историй, фотографий, полных любви и надежды. Мы решили этим поделиться, чтобы еще больше людей прикоснулись к деятельности, которой занимается фонд».
Фонд реализует программы: «Медицина вместе», «Доступная помощь» и «Дети в больнице». Фотографии, представленные в фотопроекте, отражают работу десятков различных специалистов: врачей, нянь, воспитателей, психологов, а также судьбы многих детей. «Все начинается с детства» - это проект про принцип равенства для всех детей - без исключения, с ограниченными возможностями или без, живущих в родной семье или в детском доме. Доступ к медицине, образованию и любви должен быть одинаков для всех, несмотря на жизненные обстоятельства.
Игорь Бускин, директор ГАУК г.Москвы ПКиО «Бабушкинский»
«Наши парки не первый год идут навстречу благотворительным фондам, которые помогают детям в различных ситуациях, безвозмездно предоставляя площадки для фотопроектов, проводя совместные мероприятия, привлекающие внимание людей к тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Для нас важен такой вклад, ради наших детей и ради нашего будущего. Очень надеюсь, что москвичи и гости столицы смогут по достоинству оценить фотопроект «Все начинается с детства» и, может быть, заходят что-то изменить в своей жизни».
Выставка открылась в апреле в парке у Джамгаровского пруда, в июле фотопроект будет выставлен в сквере по Олонецкому проезду и в октябре завершит свою работу в ландшафтном парке Митино.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.