В Москве с 26 апреля по 18 мая 2025 года будет проходить юбилейная фотовыставка «На полюсах земного шара», представляющая ретроспективу творческой деятельности альпиниста, путешественника и фотографа Юрия Тайдакова.
На выставке представлены фотографии, сделанные Юрием Тайдаковым во время восхождений и путешествий. Автор ведет своего зрителя путем великих первопроходцев, напоминая о мужестве и неутолимой жажде познания. От одних названий захватывает дух и вспоминаются рассказы о знаменитых первооткрывателях, путешественниках и великих мореходах: Магелланов пролив, Командорские острова, Мадагаскар, пролив Дрейка, Фолклендские острова и Южная Георгия, мыс Доброй Надежды, Патагония, Каракорум, Огненная земля, Шпицберген, водопад Виктория, плато Путорана, Занзибар, Гималаи, Антарктида.
Каждая фотография – это страничка из дневника путешественника, рассказ, полный красоты и впечатлений, собранных по всему миру. Это письмо, написанное светом, позволяющее зрителю прикоснуться к миру, увиденному глазами автора и ощутить всю мощь природы, красоту труднодоступных уголков планеты и силу человеческого духа.
Официальное открытие выставки состоится 26 апреля 2025 года в 14:00 Вход – свободный.
Юрий Тайдаков совершил более 50 восхождений на Тянь-Шане, Памире, Кавказе, Гималаях, Альпах. В 2005 году, в год своего 50-летия, поднялся на «полюс высоты» – гору Эверест (8 848 м). С середины 2000-х увлекается экстремальными путешествиями. Побывал во многих красивых и труднодоступных уголках России и мира. Совершил лыжные экспедиции к Южному полюсу, а затем и к Северному полюсу. Таким образом, Юрий Тайдаков был на трех полюсах Земли. Фотовыставка посвящена 70-летию автора.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.