Программа «Весна идёт!» объединяет тщательно подобранные камерные миниатюры разных эпох и стилей, которые наверняка понравятся и взрослым, и детям.
Людмила Духан и Станислав Дяченко исполнят в четыре руки произведения Сергея Рахманинова и восхитительный цикл импрессиониста Мориса Равеля "Моя Матушка-Гусыня", написанный на сюжеты сказок Шарля Перро.
Знаменитые шедевры Шуберта, Брамса, Дворжака и Шнитке прозвучат в исполнении замечательного скрипача Артёма Котова, партия фортепиано - Станислав Дяченко.
Концерт сопровождается увлекательным рассказом профессора Московской консерватории Станислава Дяченко.
Программа концерта:
М. Равель. «Моя Матушка-Гусыня» (Пять детских пьес для фортепиано в 4 руки):
«Павана спящей красавицы»;
«Мальчик-с-пальчик»;
«Дурнушка, императрица пагод»;
«Разговоры Красавицы и Чудовища»;
«Волшебный сад»
С. В. Рахманинов. Русская песня и Итальянская полька для фортепиано в 4 руки.
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Людмила Духан и Станислав Дяченко
Ф. Шуберт. Ave, Maria
А. Дворжак–Ф. Крейслер. «Славянская фантазия»
И. Брамс. Венгерскиe танцы N20 и N2
А. Шнитке. Полька
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Артём Котов (скрипка) и Станислав Дяченко (фортепиано)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.