Фортепианная медитация Арсения Трофим в особняке Madame Roche

Фортепианная медитация Арсения Трофим в особняке Madame Roche
31 августа 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
18:00

Что такое фортепианная медитация?

Акустические практики глубинного погружения

Фортепианные медитации Арсения Трофим — авторский формат, которому нет аналогов в Москве и России.

Звучание акустического фортепиано мягко и бережно воздействует на физическое и психоэмоциональное состояние человека.
Это не концерт и не традиционная медитация: достаточно присутствовать и быть в общем поле, музыка ведёт и создаёт пространство для внутренней работы. Вся энергия струн, обволакивает вас, в результате чего вы и композитор — одинаково главные участники. И это делает фортепианный формат медитаций поистине уникальным.

Арсений проводит эти практики исключительно на акустических Open Piano. Музыка рождается в реальном времени — без заготовок и шаблонов. 



О создателе проекта

Арсений Трофим — российский композитор, пианист, кинокомпозитор и саунд-продюсер. Основатель первой в мире фортепианной Школы Интуитивной Музыки, создатель концепции Open Piano и новых направлений в инструментальной музыке, включая  Sacred Piano Music.

Что бы он ни делал — концерт, альбом, лайв, перформанс — в основе всегда одно: музыка как состояние. Арсений работает со звуком не как с классической формой, а как с архитектурным пространством, через которое человек может вспомнить себя, почувствовать свои “изначальные настройки” и ощутить глубинное единство с миром.



Где пройдет фортепианная медитация

Первая выездная фортепианная медитация Арсения Трофим своим местом избрала поистине удивительное пространство – мистический особняк Madame Roche. Это уникальное место в самом сердце Москвы – 3-х этажный бутик-ресторан, который вместил в себя наследие более 40 стран – как гастрономическое, так и культурное.

Наша практика ждет вас на самом верху  – скрытом от глаз зевак -  на удивительно богато и эклектично обставленной крыше.

Под лучами заходящего солнца мы пройдем с вами практику ФОРТЕПИАННОЙ МЕДИТАЦИИ с темой “ВРЕМЯ ПРИШЛО”.

А по завершению рекомендуем участникам события остаться и исследовать все три неповторимых по своему устройству зала Madame Roche. Уверены, в одном из них вам непременно захочется остаться на ужин. 

*Дорогие друзья, на случай непогоды мы с вами перенесемся в зал 2-го этажа Cabaret.




Как проходит практика

  • В самом начале вас ждет небольшое вступление, знакомство с пространством и правилами 
  • Далее — живое звучание фортепиано — около часа
  • Завершение и бережное возвращение
  • В финале — короткий обмен обратной связью — возможность поделиться прожитым опытом и услышать других (по желанию)

Комфорт

Мы заботимся о том, чтобы вам было удобно в процессе фортепианной медитации.
В пространстве вам будут предложены вода, удобные пуфы, подушки и пледы.

Рекомендуем выбирать свободную, комфортную одежду.

 

По всем вопросам: Светлана +7 929 939-47-17 (WhatsApp / Telegram)


Место
ст.м. Павелецкая, Кожевническая, 16 стр. 4 — вход со стороны 1-го Кожевнического пер
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве