Финисаж выставки «Курс на книгу»

Персональная выставка московского художника-графика, иллюстратора книг и путешественника Артёма Безменова.
Финисаж выставки «Курс на книгу»
23 ноября 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
17:00

23 ноября с 17:00 до 20:00 в Галерее Ходынка состоится финисаж выставки «Курс на книгу», которая представляет акварельные иллюстрации для книг о путешествиях.

«Курс на книгу» — персональная выставка известного московского художника-графика, иллюстратора книг и путешественника Артёма Безменова. На выставке представлена коллекция акварельных работ, написанных художником во время многочисленных экспедиций по Дальнему Востоку России. Большинство этих полевых зарисовок впоследствии стали частью книг о путешествиях, и именно они составили основу экспозиции.

Особое место на выставке занимают работы, созданные для книг известного путешественника Фёдора Конюхова «Как я стал путешественником», «Антарктида» и «Тихий океан». Также в экспозицию вошли рисунки из авторского проекта Артёма Безменова «Курилы. Самый край Российской земли». Отдельная часть выставки — историческая — посвящена русским первопроходцам.

Помимо оригинальных эскизов, иллюстраций и графики художника, в экспозицию вошли фотографии и документальные фильмы, снятые в дороге.


Стоимость Бесплатно
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Галерея Ходынка

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве