Евгений Абрамов & Sakhra

Евгений Абрамов & Sakhra
6 июля 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
20:00

Музыка «Sakhra» соединяет в себе современные ритмы и выразительную мелодику, в аранжировках гармонично сплетаются классическое звучание фортепианного трио, передовые электронные технологии и древнейшие национальные акустические инструменты. Это богатство оттенков позволяет слушателю погрузиться как в созерцательную, медитативную атмосферу Востока, так и в бурный, динамичный, пульсирующий ритм Западной цивилизации.

Проект современной импровизационной музыки «Sakhra» образован в 2014 году Евгением Абрамовым — композитором, пианистом, аранжировщиком, автором музыки для кино и театра, участником и лауреатом международных фестивалей «Мир Сибири», «Вокруг Света», «Тримурти», «Уральская Ночь Музыки», «Big Sky», «UralTerra Jazz», работавшим с многими звёздами как эстрадной, так и джазовой российской сцены. Коллектив неоднократно выступал на камерных площадках Москвы (концертные залы Музея А.Н. Скрябина и Культурного Центра П.И. Чайковского, Большой Зал Центрального Дома Учёных, культурный центр ДОМ), Казани, Екатеринбурга, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов России.

В 2021-м году издательством «ArtBeat Music» были выпущены сразу два альбома проекта: «Танцующая Тишина» (в стиле new age) и «Подъём в Бедию» (в стиле world contemporary), а в апреле 2023-го коллектив представил свой новый диск, «Water World», в программе «Ural Terra Jazz», где он был особо отмечен художественным руководителем фестиваля Даниилом Крамером. В апреле 2024 года вышел балладный «Невский дождь» – как и «Water World», он был презентован на «Радио Джаз», и композиции из обоих альбомов заняли постоянное место в эфире. На этом музыканты не останавливаются и уже в 2025 году готовят к выпуску пятый альбом «Blue Sleaves».

В составе «Sakhra»:

Игорь Игнатов — джазовый барабанщик из Иркутска, выступающий в Москве с конца 90-х. Играл в ансамблях Алексея Кузнецова, Олега Киреева, Льва Кушнира и Евгения Гречищева. С прославленным джазовым аккордеонистом Владимиром Данилиным записал альбом «Get Happy».

Иван Башилов — известный джазовый бас-гитарист. Работал с такими артистами как Павел Чекмаковский, Битту Малик, Глеб Байша, Дмитрий Четвергов, Александр Довгополый.

Михаил Шумаков — саксофонист, пианист, исполнитель на хроматической губной гармошке. В 1992 году с отличием окончил Сочинское училище искусств по классу саксофона. Учился у известнейшего советского саксофониста Валерия Абрамова. Участвовал в ансамблях Сергея Манукяна и Анатолия Текучёва; был солистом оркестров Шера Остона (Москва) и «Haifa Big Band» (Хайфа, Израиль).

На сцену выйдут: Евгений Абрамов (клавишные), Игорь Игнатов (ударные), Михаил Шумаков (саксофон), Иван Башилов (бас-гитара).


Стоимость 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Kozlov Club Unplugged

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве