"Есть установка весело встретить Новый год!"

"Есть установка весело встретить Новый год!"

Начнем мы наше путешествие с Кузнецкого моста. Вечные духи, модные шляпки и… дом моделей. Да, попасть сюда на спецпошив платья было почти невозможно. Чёрные Волги привозили ко входу Терешкову, Брежневу и Татьяну Михалкову. «Карнавальная ночь», помните платье главной героини? После выхода фильма все женщины разом захотели такое же! 

Часы уже бьют! Вспомним традиции других народов. Кто-то сжигает желание в шаманском, а кто-то ест сырую рыбу.

Мы будем держать свой путь на главную зимнюю площадку на Манежной площади. Роскошная елка, которую выбирает целая коллегия. Без сучка, без задоринки в прямом смысле этого слова. А какие на ней игрушки? Полюбуемся красотой и вспомним традиции украшательства.

В ходе прогулки вы узнаете:

-почему елку как символ нового года так долго не принимали русские люди;

-сливы, вымоченные в меду или как выглядят варианты елочных игрушек;

-от Вифлеемской звезды до кукурузы Хрущева - самые популярные украшения за 300 лет;

- как Задорнов зменял президента на новогоднем поздравлении;

-сколько стоит дизайнерская елка Гоши Рубчинского.

Гуляем около 1:45 на улице. По ходу движения будут санитарные остановки, а так же можно будет купить согревающие напитки (оплачиваются самостоятельно).

 

 

 


Место
Метро Кузнецкий мост
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве