Там можно увидеть туристическую авиационно-космическую систему ТАКС-55-5 — с креслами от реального орбитального самолёта типа «Буря». Или, тоже редчайший экспонат, — возвращаемый аппарат транспортного корабля снабжения военной станции «Алмаз». И недавно появившийся БОР — беспилотный орбитальный ракетоплан.
А ещё: разгонные блоки и спутники, двигатели и экспериментальные изделия, реальные пульты и документы. Вы даже сможете посмотреть пуск «Протона» с космодрома Байконур.
Обратите внимание, что вход в музей платный. Билет стоит 700 рублей, детям до 8 лет — бесплатно. В эту сумму входит экскурсионное сопровождение.
Количество мест ограниченно.
Подписывайтесь на Телеграм-канал «Космопилигримы», чтобы первыми узнавать об интересных космических экскурсиях: https://t.me/kosmospiligrims. Ещё мы есть в MAX: https://max.ru/join/RIbWo60GOMuSQJVyJFSHb6hkKrqdFon1v8u1z2Atl-4











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.