
Экскурсии с хранителями – это встречи с научными сотрудниками Государственного музея изобразительных искусств им. Александра Пушкина, отвечающими за разные разделы его коллекции в постоянной экспозиции музея. Участники смогут подробно познакомиться с историей собрания музея, с отдельными экспонатами и историей коллекционирования, узнать о бытовании художественных произведений, о том, как создается постоянная экспозиция музея, и о многих других секретах, скрытых в его экспонатах.
Вы услышите об основных направлениях французского искусства первой половины XIX века; поговорите о том, откуда взялись импрессионисты и как развивалось их творчество; выясните, что общего между представителями импрессионизма, кроме названия, и как благодаря московским меценатам и коллекционерам шедевры Клода Моне, Эдгара Дега, Огюста Ренуара, Альфреда Сислея и Камиля Писсарро попали в Россию.
Экскурсию ведет Анна Познанская – кандидат искусствоведения, заместитель заведующего отделом нового западного искусства Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, хранитель живописи XIX века.
Актуальное расписание экскурсии представлено на сайте.




Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.