Экскурсия «Повышение напряжения» посвящена годовщине выхода одной из публикаций, сформировавших облик современного мира, – статье физика, электротехника, популяризатора науки Дмитрия Александровича Лачинова о передаче энергии на большие расстояния.
На макетах и подлинных образцах вам покажут, как генерируется, передается и используется электроэнергия и как остроумно преодолеваются сложности на этом пути.
Вас ожидает подробный рассказ о современном оборудовании для измерения тока в линиях электропередачи, модели некогда крупнейшей в мире одновальной паровой турбины, макете одной из крупнейших теплоэлектростанций России, приборах XIX века для получения напряжения в сотни киловольт, устройстве, позволяющем питать радиоприемник напрямую от керосиновой лампы.
Будут представлены уникальные экспонаты:
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.