
Во время экскурсии по выставке «Они отстояли Москву. 85 историй – 85 предметов» будет возможность познакомиться с участниками Битвы за Москву и с событиями осени-зимы 1941 года через музейные предметы.
Простые, казалось бы, предметы раскроют перед посетителями музея различные аспекты жизни и деятельности военнослужащих и жителей Москвы.
Вместо привычного масштабного рассказа о глобальных битвах речь пойдет о личной истории обычного человека. Экскурсия и экспозиция построены в виде вопросов и ответов. Что являлось пропуском для немцев при сдаче в плен, как лодка на суше спасала жизни, как ампула стала оружием – ответы зрители найдут в витринах. Они смогут ощутить, как за самыми простыми на вид предметами скрываются колоссальное внутреннее напряжение и воля к Победе.















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.