Экскурсия по мемориальной экспозиции «Детство и юность Гоголя»

Экскурсия по мемориальной экспозиции «Детство и юность Гоголя»
Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека (филиал № 1)
Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека (филиал № 1)
Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека (филиал № 1)

Однажды Гоголь сказал: «Человек со временем будет тем, чем смолоду был». Каким же в детстве и юности был сам Гоголь? «Детство мое доныне часто представляется мне», — писал он своей матери в 1833 году. Детские годы юного Никоши были связаны с рядом весьма важных тем и сюжетов.

Откуда появилась фамилия «Гоголь»? Почему у юного Никоши изначально была двойная фамилия — «Гоголь-Яновский»? И почему в конечном итоге он отказался от «Яновского» и стал просто «Гоголем»? Для ответа на эти вопросы необходимо обратиться к его родословной, поговорить о его дедушке и бабушке.

На экскурсии также расскажут о таинственной истории супружества его родителей и о жизни его сестёр. Особое внимание будет уделено периоду обучения в Нежинской гимназии высших наук с 1821 по 1828 годы. Именно в этот период раскрылись многие таланты будущего писателя, а также заложены основы его мировоззрения.

В ходе экскурсии будут представлены первые шаги юного Гоголя в Петербурге: издание его первой поэмы «Ганц Кюхельгартен», которую он сжёг в июле 1829 года, — служба в чиновничьей сфере и появление сборника повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки».


Стоимость 400 - 800
https://bilet.mos.ru/event/359146257/
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека (филиал № 1)

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве