Джазовая кухня с Ильёй Зыряновым. Special Guest – Алексей Беккер (фортепиано)

Джазовая кухня с Ильёй Зыряновым. Special Guest – Алексей Беккер (фортепиано)
6 мая 2025
ВТОРНИК
20:00

Из каких ингредиентов состоит джаз? Как сварить суп из гармонии? Добавить барабанное или гитарное соло? В каких пропорциях смешать тему и импровизацию, чтобы получилось сбалансированное музыкальное блюдо? Как приготовить вкусный джазовый стандарт? В чём секрет совместной работы поваров-джазменов?

Всё это вы узнаете на джазовой кухне с Ильёй Зыряновым! Это репетиция на сцене Интегративного джазового центра, на которую зрителей не только допускают, но и приглашают. Вы получите редкую возможность понаблюдать живой репетиционный процесс и задать вопросы исполнителям.

6 мая вместе с «шеф-поваром» Ильёй Зыряновым готовить особые джазовые блюда будет пианист Алексей Беккер.

Алексей Беккер — один из самых ярких пианистов на российской джазовой сцене. Выпускник РАМ им. Гнесиных по классу джазового фортепиано (преп. Игорь Бриль), композитор, аранжировщик, клавишник, исполнитель на ударных инструментах. Создатель и участник проектов Ambient Level, Scriabin Jazz Illusion. Диапазон музыкальных пристрастий: современная академическая музыка, джаз, джаз-рок, фри-джаз, хард-рок, арт-рок, прогрессив рок, этническая музыка. Играл в ансамбле «Каданс Миллениум» Германа Лукьянова, в «Джаз-бас Театре» Александра Ростоцкого.

Выступал на одной сцене с известными джазовыми музыкантами, такими как Вагиф Садыхов, Анна Бутурлина, Billy Cobham, Deborah Brown и другие. Участник многих фестивалей и конкурсов, гастролировал в Италии, Бельгии, Сербии. Виртуоз, яркая звуковая палитра, широкий спектр технических приемов, вдумчивая исполнительская манера, сочетающая сложные мелодические линии с современной полифонической фактурой. традиции русской академической школы и Один из главных продолжателей традиций в джазе, в то же время имеющий собственный уникальный джазовый стиль, непосредственно связанный с русской академической школой, в котором фортепиано — богатый красками и насыщенный гармоническими сочетаниями инструмент. Автор уникальных джазовых переложений классической музыки.

Илья Зырянов — гитарист, композитор. Сотрудничал с Алексом Ростоцким, Игорем Бутманом, Натальей Скворцовой, Сашей Машиным, Женей Стригалевым. Победитель международных конкурсов: «Осенний марафон» (Санкт-Петербург, 2010), «Апрельские ветки» (Киев, 2012), VIII международный конкурс молодых джазовых исполнителей (Ростов-на-Дону, 2012), «Многоликая Гитара» (2015). Участник ТВ-шоу «Большой Джаз».

На концертах всегда есть дистанция между музыкантами и зрителями, джазовая кухня стирает эти границы – сцена и зал становятся единым пространством взаимодействия, в котором кипит творчество. Добро пожаловать!

Участвуя в событиях Интегративного джазового центра, вы не только получаете интересный опыт, но и поддерживаете людей с особенностями развития.


Стоимость 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Интегративный джазовый центр

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве