Компания «Вселенная Классики» приглашает вас на джазовый концерт при свечах, который пройдет в самом сердце Москвы — в величественном зале Музея Пушкина на Пречистенке.
Осенний вечер, старинный музей, мягкий полумрак зала — и музыка, которая течёт свободно. Джаз здесь не про форму, а про настроение: гибкие ритмы, тёплый звук, импровизация, которая рождается на ваших глазах. В свете сотен свечей мелодии звучат иначе — ближе, пластичнее, насыщеннее дыханием и интонацией момента.
Позвольте себе вечер, в котором не нужно спешить. Только звук, свет свечей и вы.
Исполнители на 14 ноября:
Ансамбль – Трио — музыкальный коллектив виртуозов, призёр многочисленных международных фестивалей и конкурсов, выступающий на известных и популярных сценах России и Европы.:
Состав:
Алёна Вяткина (вокал) — лауреат Международных конкурсов, окончила РГУ им. Косыгина (Маймонида) по специальности джазовый вокал. Принимает участие в различных музыкальных проектах, выступает на фестивалях в России и за рубежом.
Маргарита Гашкова (бас-гитара) — участница современной сцены, активный исполнитель и сессионная бас-гитаристка, выступающая на сцене в различных жанрах.
Марсель Хайров (фортепиано) — аранжировщик, руководитель и концертмейстер эстрадно-джазового оркестра (ДЦ Богородское). Ученик джазового пианиста и педагога Игоря Михайловича Бриля. Окончил Академию Гнесиных, а также Российскую Академию театрального искусства (ГИТИС). Работал с Народной артисткой Роксаной Бабаян и солистом Большого театра, Народным артистом Владимиром Маториным. Постоянный участник фестивалей и концертов в столице и в регионах.
Программа на 14 ноября:
Телониус Монк — «Angel eyes»;
Джордж Ширинг — «Lullaby of birdland»;
Джордж Гершвин — «Lady be good»;
Телониус Монк — «Round midnight»;
Джордж Гершвин — «The man I love»;
Мак Гордон и Гарри Уоррен — «At last»;
Гарри Арчер и Харлан Томпсон — «I love you baby»;
Энтони Ньюли — «Feeling good»;
Пабло Бельтран Руис, Луис Деметрио — «Sway»;
Эден Ахбез — «Nature boy»;
Билли Стрейхорн — «Take a train»;
Galt MacDermot — «Ain't got no»;
Джек Маршалл — «Hallelujah I just love him so»
Вход в концертный зал с Хрущевского переулка!
Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от возраста.