Духовная и светская музыка XVI-XVII веков

Духовная и светская музыка XVI-XVII веков
3 ноября 2025
ПОНЕДЕЛЬНИК
19:00

Консорт виол да гамба "Gambrinus" создан в Москве в начале 2000-х годов Александрой Дроздовой. Ансамбль много раз участвовал в мастер-классах и международных курсах по старинной музыке. Его постоянные участники: Ольга ЖУКОВА (сопрановая виола), Юлия ГРАБ (сопрановая виола), Наталья АЦАРКИНА (теноровая виола), Александра ДРОЗДОВА (теноровая виола) и Владимир ДРОЗДОВ (басовая виола).

3 ноября (понедельник) ансамбль Gambrinus выступит в концертной гостиной особняка купца В.Д. Носова. Прозвучат вокальные и инструментальные сочинения композиторов XVI-XVII веков. Помимо излюбленного консортом жанра английской фантазии вы сможете услышать музыку католических стран (как духовную, так и светскую), а также оценить взаимное влияние английской и итальянской полифонических школ. 

Солистка лауреат международных конкурсов Жанна БАДАЛЯН (сопрано)

В программе:

  • части из Мессы «Mille regretz» Кристобаля де Моралеса (1500-1553)
  • сцены из музыкальной комедии «Амфипарас» Орацио Векки (1550-1605)
  • рождественская песня Франсиско Герреро (1528-1599)
  • танцы и фантазии для виол Пьетро Филиппи (1560–1628), Альфонсо Феррабоско младшего (1578-1628), Джона Ворда (1589-1638) и Ричарда Мико (1590-1661)

Адрес: Электрозаводская улица, д. 12 стр. 1.

Вход свободный! 

 

 

 

 

 


Место
Электрозаводская ул., д. 12, стр. 1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве