Дорогая Елена Сергеевна

Дорогая Елена Сергеевна

Пьеса Людмилы Разумовской — абсолютный театральный хит 80-х годов. Она прошла сотни раз на сценах многих театров нашей страны, а Эльдар Рязанов снял по этой пьесе замечательный фильм. Казалось бы, история этого произведения на этом закончилась!

Зачем нам сегодня, в 2014 году, заново представлять эту пьесу современному зрителю? Для чего еще раз ворошить тему молодого «потерянного» поколения? На эти вопросы можно ответить лишь в том случае, если мы зададимся другим вопросом: а что изменилось в психологии и сознании юного поколения? Думается, что жестокость (сегодня мы назвали ее «жестью») не то что осталась прежней, но, мне кажется, даже возросла.

В нашу реальную жизнь буквально ворвалось насилие, и кровопролитие уже не удивляет. В нашей сегодняшней версии пьесы «Дорогая Елена Сергеевна» нам хотелось заострить проблемы психологии пустого существования, ибо на насилие способны только те, чьи понятия о добре и зле выкинуты из реальной жизни. Эта история и сегодня потрясает правдой характеров и болью за потерянные, оказавшиеся опустошенными, молодые души.


Стоимость 2500
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Театр «У Никитских ворот»

похожие мероприятия