Дмитрий Игнатов и Анна Бёме

Дмитрий Игнатов и Анна Бёме
15 мая 2025
ЧЕТВЕРГ
20:00

Главная особенность этого дуэта — сочетание рояля и уда, или арабской лютни. Уд до XVII века являлся основным инструментом в классической музыке Востока, а его первые известные изображения относятся к VIII веку до нашей эры.

Музыканты исполняют собственные композиции и обработки ближневосточных и средиземноморских мелодий, в которых сочетаются бережное отношение к традициям исполнения этнической музыки и экспериментальный подход к аранжировкам.

Дмитрий Игнатов (уд, бузуки, флейты) — мультиинструменталист и композитор, работающий на стыке этники, электроники и современного джаза. С 1998 года он участвует во множестве московских и санкт-петербургских проектов; среди них «Seven Eight Band», «Varevo», группа Анны Гофман, «The Dartz» и многие другие. Дмитрий сотрудничал не только с мировыми именами в области этно-музыки, но и с режиссёрами и хореографами.

Анна Бёме (клавишные, сантур) — выпускница Московского колледжа импровизационной музыки и образовательной программы «New York Jazz Masters» (где она училась у Аарона Голдберга и Мигеля Зенона). Лауреат российских и зарубежных музыкальных конкурсов. Интересы Анны в импровизационной музыке охватывают современный джаз, фанк и world music. Она играет, помимо клавишных, на ряде этнических инструментов — среди них хулуси, сантур и индийская фисгармония. Анна является одним из лидеров «Masala Quartet», сотрудничает с секстетом Юрия Пушкарёва, группами «Lakshmi Road», «МимоНот», «Amazin' Five», «Flying Fish» и другими ансамблями.


Стоимость 1500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Kozlov Club Unplugged

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве