Дискуссия: "От Прометея до робота Афанасия"

Дискуссия: "От Прометея до робота Афанасия"
3 мая 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
16:00

Как мы выстраиваем диалог с тем, что не является человеком, что изменилось в языке взаимодействия, в доверии и в ответственности, и есть ли у нас шанс стать соавторами для машин, а не просто их пользователями.

Модератор: Дидар Оразов — исполнительный директор, куратор и ведущий образовательной программы фестиваля «НУР».

Спикеры:
Ирина Актуганова — искусствовед, куратор, музейный проектировщик, специалист в области технологического искусства и art&science.

Анастасия Брюханова — руководитель отдела медиаразработок и медиапрограмм на Новой сцене им. Всеволода Мейерхольда, Александринский театр. Куратор «Лаборатории новых медиа».

Дмитрий Масаидов — художник.

Женя Чайка — независимый куратор, исследователь, автор текстов. Председатель Ассоциации арт-резиденций России.


Место
Сколково, Большой бульвар, д. 67
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве