Дискуссия «Холодный расчет: один день судмедэксперта»

Дискуссия «Холодный расчет: один день судмедэксперта»
12 июня 2026
ПЯТНИЦА
18:00

Мы привыкли видеть судмедэкспертов на экране: они мгновенно находят улики, за пару часов получают результаты анализов и с почти сверхъестественной точностью восстанавливают ход событий. Но насколько это похоже на реальность?

На встрече поговорим о том, как устроена судебная медицина вне сериалов, и почему настоящая работа часто сложнее, медленнее и неожиданнее, чем кажется. Обсудим, как проходит обычный рабочий день судмедэксперта, какие абсурдные случаи встречаются на работе, что самое неожиданное в профессии и бывает ли, что низкая температура, наоборот, мешает в работе. 

Ведущий:

Алексей Решетун – врач, судебно-медицинского эксперт, сотрудник Пироговского Университета, общественный деятель, писатель, автор бестселлеров «Вскрытие покажет» и «Как не умереть молодым».

Событие проходит в рамках Фестиваля «Наука и мороженое».

Событие предназначено для участников Фестиваля старше 18 лет


Место
проспект Мира, 119, стр. 30, павильон №30, Музей БИОТЕХ
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве