Дядя Ваня

Дядя Ваня

Режиссеры спектаклей — Иоффе Юрий Владимирович

В репертуаре Маяковки произведения Антона Чехова появлялись редко. За более чем столетнюю историю Театра на сцене шли «Вишневый сад» Владимира Дудина с Марией Бабановой в роли Раневской, «Чайка» Александра Вилькина с Игорем Костолевским и Евгенией Симоновой и «Три сестры» Сергея Арцибашева. И только «Дядя Ваня» оставался во всем квартете главных чеховских пьес единственной, которую никогда не ставили в Театре Маяковского.

В камерном пространстве Малой сцены Юрий Иоффе ставит пьесу Чехов как трагическую комедию. В его новом спектакле безответная любовь Сони (Анастасия Дьячук) к доктору Астрову (Дмитрий Гарнов), душевные терзания о неудавшейся жизни дяди Вани (Алексей Дякин), переживания о несчастной семейной жизни Елены Андреевны (Анастасия Мишина) разворачиваются буквально на расстоянии вытянутой руки от зрительного зала.

Юрий Иоффе: «Нам предложен Чеховым материал суровый, порой даже сатирический. Такого рода драматургия является мерилом для определённой части актёров, которые способны сделать шаг к жанровой сложности игры. Здесь меньше драматического надрыва, а больше чеховского смеха, суть которого должна быть выражена не в ярких и широких мизансценах большой сцены, а в камерном пространстве Малого зала».


Стоимость 2000
Участвуют:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Театр имени Маяковского

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве