Гостей программы ждет краткая лекция о географических картах, их значении и типах, а также обсуждение известных карт вымышленных мест: например, карты из книг Дж. Толкиена, Н. Носова, Л. Кассиля, Л. Кэрролла и других авторов.
Разделившись на команды, участники придумают свои вымышленные локации (например, волшебное королевство, страну сновидений, заколдованный остров и т.д.) и нарисуют их карты, используя бумагу и цветные маркеры, и создавая специальные знаки для обозначния важных элементов ландшафта (реки, горы, вулканы, моря, города, мосты и т. п. )
В конце занятия каждая группа представит свою карту остальным участникам, рассказывая о придуманной ею локации, ее особенностях и принципах составления карты. Ребята обсудят, что вдохновило их на создание, каковы уникальные аспекты выдуманных миров.
Цель мероприятия: развитие креативного мышления и навыков командной работы, увеличение интереса к географии и картографии, стимулирование воображения, креативности и инновационного подхода у детей.
Программа "День создания географических карт несуществующих мест" станет увлекательным и запоминающимся мероприятием в детской библиотеке, приглашая детей в волшебный мир фантазии и творчества, где каждая карта — это уникальная история!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.