Данил Кокин — независимый автор-исполнитель, поэт и мультиинструменталист из Москвы, который пишет мелодичные песни на стыке инди-рока и поп-рока, авторской песни и джаза. В его песнях эмоции и история — на первом месте, а жанр, стиль и форма являются лишь инструментами для их передачи слушателю.
Данил уверен, что даже такое маленькое произведение как песня должно после прослушивание хотя бы немного, но все таки изменить жизнь человека. Поэтому в своих произведениях он вместе со слушателем переживает тонкие и едва уловимые чувства, для которых, казалось, нельзя найти подходящих слов.
Герои песен Данила могут быть и отрешенными рассказчиками, рассуждающими об устройстве мироздания, и разочарованными и потерянными мужчинами («Не так уж много есть теперь искусств, где остаётся что-то вроде чувств» – поёт один из героев, приглашая в богом забытом баре девушку на танец, который поможет им хоть ненадолго убежать от реальности), и ранимыми людьми, которые с заботой и трепетом относятся к близкому человеку и, охраняя его сон, просят «держись за меня, как я за тебя держусь». А ещё, могут как дети радоваться первому выпавшему снегу, пытаясь запечатлеть мимолетное ощущение остановившегося в ожидании волшебства города («Снегом накрыло весь город и всё замело. Может, он нужен, чтоб мы отдавали тепло?»).
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.