Ребята прочитают мифы северных народов в обработке известной детской писательницы Ирины Токмаковой, а также в игровой форме узнают, как древние скандинавы видели мир, людей и богов.
На первом занятии дети познакомятся с богом Одином и волшебным напитком, который сделали гномы. Выяснят, почему среди людей встречаются поэты и писатели и причём тут легенды Швеции, Норвегии, Дании и Исландии.
Ведущая Светлана Казакова добавляет: «Также мы посмотрим красивые книги о Балтийском море из собрания нашей библиотеки. И конечно, поиграем в гномов!»
Это занятие основано на методе театральной импровизации и социо-игрового стиля обучения. Ребята разыгрывают историю, которую услышали на занятии, учатся управлять своим телом, голосом и эмоциями.
Мероприятие платное — 350 рублей. Ребятам нужно иметь удобную одежду и сменную обувь (лучше чешки).
Педагог: Светлана Казакова, культуролог, учитель истории, сотрудник РГБМ
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.