Во время занятий «Абажур» юные участники знакомятся с самыми разными, яркими и поучительными произведениями для детей: читают для удовольствия, учатся внимательно работать с текстом, вдумчиво слушать, анализировать сюжет и обсуждать героев книг.
В этот летний день маленькие исследователи отправятся в удивительный мир насекомых. Проводником станут добрые и веселые стихи Юлии Весовой, которые помогут разобраться в важных вопросах:
— почему муха не падает с потолка?
— за что осы так любят сладости?
— как светлячкам удается зажигать свои маленькие фонарики?
А рассмотреть эту вселенную в деталях и познакомиться ближе с героями помогут чудесные иллюстрации Светланы Шиковой.
После этого юных читателей ждет творческий мастер-класс. Практическая часть поможет закрепить новый материал, а также проявить воображение и даже навыки сторителлинга. В этот раз каждый сможет смастерить из цветной бумаги оригинальный пчелиный улей и заселить его обаятельными трудолюбивыми пчелками.
• Встреча состоится в молодежном секторе.
• Участие по регистрации.











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.