Почему книги, написанные тысячи лет назад, продолжают оставаться удивительно современными? Что позволяет им помогать людям в эпоху искусственного интеллекта, стремительных перемен и бесконечного потока информации? И почему к китайской литературе и философии сегодня обращаются не только исследователи, но и предприниматели, руководители, ученые и люди, которым ежедневно приходится принимать сложные решения?
Писатель, переводчик и исследователь китайской культуры Бронислав Виногродский приглашает читателей открыть для себя одну из величайших литературных традиций мира. Вместе с участниками встречи он поговорит о том, как книги Древнего Китая помогают увидеть ситуацию с неожиданной стороны, принимать более взвешенные решения, сохранять внутреннюю устойчивость и находить ориентиры в мире постоянных изменений.
Это будет разговор не только о классических текстах, но и о современном человеке. О том, почему книги, пережившие тысячелетия, продолжают помогать каждому поколению искать ответы на самые важные вопросы жизни.
ВАЖНО! Вход на Московскую международную книжную ярмарку платный (стандартный билет - 400 руб.). Билеты можно приобрести на официальном сайте ММКЯ: mibf.info/
Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.