Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов
31 октября 2026
СУББОТА
15:00

31 октября в Культурном центре «Марьина роща» пройдёт показ мультфильмов — участников «Большого фестиваля мультфильмов». В программу войдут лучшие российские мультфильмы, созданные за последние годы.

В программу «Музыканты, монстры и разбойники» вошли сказки для младших школьников. Это фильмы знаменитых российских режиссёров, которые иногда снимали и для детей. Среди них — Дмитрий Геллер с кукольной историей «Воробей, который умел держать слово», а также Иван Максимов с фильмом «Одинокий монстр выходит к людям». Зрители увидят анекдотическую вариацию басни «Квартет» — «Звуки леса. Квартет XXI» Рима Шарафутдинова, а также первую историю по норвежскому роману, снятую Соней Кравцовой, — «Из жизни разбойников».

Ещё одна часть показа — «Юбилейная программа киностудии «Союзмультфильм». Студия была основана 10 июня 1936 года в Москве. За время своего существования она выпустила более 1500 мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках. Многие из них вошли в золотой фонд мировой анимационной классики и получили более 400 международных фестивальных призов и наград.

Приходите на мультпоказ в Культурный центр «Марьина роща».


Место
Октябрьская улица, д. 58
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Москве на выходные

похожие мероприятия