Блудная страсть. Как ей противостоять

Блудная страсть. Как ей противостоять
9 ноября 2026
ПОНЕДЕЛЬНИК
19:00

Эта встреча является частью авторского курса «Аскетика для мирян: борьба со страстями», в котором мы последовательно разбираем главные страсти и духовные средства борьбы с ними.

Можно ли сохранить чистоту сердца в современном мире?

Сегодня человек постоянно сталкивается с образами и информацией, которые воздействуют на его чувства и желания. Поэтому борьба с блудной страстью требует не только внешней осторожности, но и внутренней работы.

На встрече поговорим о природе этой страсти, о том, почему важно бороться не только с поступками, но и с помыслами, и какие духовные средства помогают человеку сохранять внутреннюю свободу.

 

Протоиерей Павел Гумеров — настоятель храма святых благоверных Петра и Февронии Муромских в Марьине, автор книг, постоянный спикер журнала «Фома» и радио «Вера».


Место
2-й Троицкий переулок, д. 6, стр. 9, м. Цветной бульвар
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия