Когда-то Курьяново было деревней, жители которой работали на полях и ловили рыбу в Москве-реке. В конце 1940-х сюда пришли строители и построили водоочистительную станцию и небольшой поселок для ее работников.
Сейчас это район Москвы и сюда просто можно доехать на метро. Но долгие годы это место сохраняет дух и атмосферу старого уютного поселка с маленькими домами, палисадниками и деревянными заборами.
На нашей прогулке мы побываем в крохотном сказочном городке, у которого есть свой центр и свои окраины. Пройдем по зеленым улочкам, повосхищаемся и повспоминаем.
Внимательно рассмотрим домики и узнаем, кем и как они были созданы. А еще
– посмотрим малоизвестную постройку прекрасного архитектора Аркадия Ефимовича Аркина и познакомимся с его творчеством;
– узнаем несколько новых архитектурных имен;
– вспомним, какие фильмы снимали в Курьяново и какие фильмы тут смотрели;
– немного поговорим об очистных сооружениях.
Начало: у выхода № 2 из станции Курьяново (Д2).
Окончание: у той же станции.
Продолжительность – 1,5 – 2 часа.
Стоимость: в формате чаевых, на ваше усмотрение. Рекомендуемый размер 200-300 рублей за человека, 500 руб — за двоих участников.
Напоминаем, что текст любой экскурсии является интеллектуальной собственностью и охраняется Законом об авторском праве. В связи с этим аудиозапись на наших маршрутах запрещена! Лиц, игнорирующих это правило, будем удалять с экскурсии.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.